Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Американский бренд Definitive Technology выходит на европейский рынок

«Самый продаваемый бренд премиум-класса в Америке» выводит свой корабль, оснащенный несколькими громкоговорителями от £499 до £3399, на европейские берега.

Американский бренд Definitive Technology выходит на европейский рынок

Компания Definitive Technology, основанная в 1990 году и в настоящее время принадлежащая Sound United (чей холдинг также включает Denon, Marantz, Classe Audio и Polk Audio), теперь представляет различные домашние кинотеатры и Hi-Fi колонки на рынках Великобритании и Европы.

Первые спикеры компании, основанной в Калифорнии, представляли собой биполярные напольные мониторы, которые излучали звук как с фронта, так и сзади – эта технологии по-прежнему является неотъемлемой частью флагманского производителя напольных спикеров.

Серия BP9000 включает BP5020 (£1299), BP9040 (£1699), BP9060 (£2199) и BP9080 (£3399), три громкоговорителя в диапазоне от 499 до 999 фунтов стерлингов и две пары колонок объемного звучания (£499 и £699 за пару). Каждый из них имеет встроенные активные сабвуферы и элементы управления для регулировки баланса между драйверами переднего и заднего излучения для более узкой или более широкой звуковой сцены.

Три напольных колонки можно использовать с дополнительными модулями A90 Atmos (499 фунтов стерлингов на пару), а BP9080 с верхним излучением поставляется с верхним модулем Atmos с восходящим акустическим потоком.

Центральные громкоговорители, как и напольники, имеют биполярный дизайн, а два из них оснащены встроенными активными сабвуферами.

Новая серия Demand Series представляет собой линейку из трех полочных громкоговорителей, настроенных группами разработчиков акустических систем компании Definitive Technology в Европе и США.

D7 (£529), D9 (£799) и D11 (£1049) имеют смещение в твитерах на 5 градусов, это устраняет симметричную диффузию из углов дефлектора и улучшает стереоизображение, а также волнорез 20/20 Wave Alignment Lens, чтобы сгладить внеосевой отклик для расширенной дисперсии.

Аналогичный метод также использовался для создания СЧ/НЧ-драйвера.

Драйверы установлены в инертной трехслойной передней алюминиевой перегородке, а корпусы запечатаны в пять слоев черной глянцевой краски с лаковой отделкой. D9 и D11 оснащены пассивным басовым излучателем, а самый маленький динамик серии Demand, D7, использует рефлекторный порт.

Все три модели можно установить на стену, а также на стенд ST1 319 при помощи фиксирующей системы.

Мы надеемся услышать, насколько передовые технологии ждут нас с приходом Definitive Technology в Европу.

Опубликовано 02 июля 2018