Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

AudioQuest представил Rocket 11 и Rocket 12

Rocket 11 и Rocket 12 от AudioQuest - это кабели, которые упрощают подключение bi-wiring. Идеально, если ваш динамик поддерживает эту технику.

AudioQuest представил Rocket 11 и Rocket 12

Почти двадцать лет назад AudioQuest выпустила первые модели кабелей Flat Rock. За ними последовали многие поколения, основанные на этих прославленных предшественниках. Наконец, разработчики представили названия моделей, чтобы различать все типы кабелей. В конце концов также увеличился спрос на более дешевые копии, предназначенные для single-wiring. AudioQuest ответил на этот вопрос выпуском кабелей «Rocket». Топовую модель Rocket 88 назвали в честь известного олдсмобиля. Между тем, спрос дилеров на кабели, оптимизированные как для полного диапазона, так и для bi-wire, увеличился. Пожеланием дилеров была и низкая цена, а также кастомизация. Из этого выросли новые Rocket 11 и Rocket 12.

Работа с обоими кабелями очень проста. Если вы используете их в качестве традиционного полнодиапазонного кабеля, то подключаете разделенные - красные и черные – кабели с обоих концов. Затем втыкаете двойные черные и красные кабельные концы на клеммах усилителя и громкоговорителей соответственно. Или - еще лучше - на торцы кабелей установить переходник AuadioQues SureGrip 100 или 300 серии. Если вы хотите использовать кабель в конфигурации bi-wire, это так же просто. На усиливающей стороне вы поворачиваете разделенные красные, а также черные кабели вместе,. Подключите их - независимо от того, есть ли у одного из вышеперечисленных штепселей - в усилитель. Подключите другую сторону кабеля к динамику. Красная жила - на положительном верхнем входе громкоговорителя, а другой красная - на положительном басовом входе. Черный подключается к отрицательным высокочастотным и басовым соединениям по очереди. Кабели можно приобрести в бутах, поэтому они удобны в замерах длины.

Большое преимущество bi-wiring от AudioQuest заключается в прямом доступе к полностью раздельным фильтрам для высоких и низких частот в спикере. Это означает, что магнитные поля, генерируемые низкоточным кабелем, не смогут оказывать помехи на высокоточный кабель. Это снижает уровень помех на несколько порядков.

Опубликовано 26 июня 2018