Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Bowers & Wilkins запустит новый центр исследований и разработок

Bowers & Wilkins, известный британский производитель аудиоаппаратуры, объявляет о переносе своего всемирного центра исследований и разработок на новый и более крупный объект с самым современным оборудованием и инструментами. Этот шаг представляет собой значительные инвестиции для расширения команды и ускорения разработки новых технологий.

Новый объект Southwater Research & Engineering (SRE) расположен в Западном Сассексе в Southwater, Великобритания. SRE основывается на наследии своего предшественника, исследовательского учреждения Steyning.

Каждое крупное акустическое нововведение Bowers & Wilkins берет истоки в том же «Университете звука», основанном Джоном Бауэрсом в 1981 году. SRE претендует на такие прорывные нововведения, как алмазный твитер, конусы Continuum и Aerofoil, а также такие знаковые продукты, как Zeppelin, 800 D3, наушники с шумоподавлением PX и новаторские колонки Nautilus.

Что входит в новое современное научно-исследовательское учреждение рассказал Ричард Кэмпбелл:

- Можете ли вы рассказать больше о безэховых камерах? Насколько велики они и насколько низкая частота, которую они могут измерить?

- Безэховые камеры представляют собой значительные инвестиции по времени и деньгам. Часто задаваемый вопрос: сколько времени требуется, чтобы построить безэховую камеру? Однако, для сохранения конфиденциальности для создания патентованых продуктов, мы не раскрываем эту информацию. Могу лишь сказать, что мы вкладываем значительные инвестиции в этот рынок.

- Будет ли новый SRE использоваться только для разработки продуктов или B&W планирует проводить менее коммерческие, научные исследования? Если да, то каковы направления исследований?

- Основная функция объекта - работать над продвижением инноваций в звуковом пространстве. Мы всегда будем стремиться расширять границы. У нас есть захватывающие планы на будущее бренда, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться этим с миром.

Расширение научно-исследовательского комплекса

Новый объект будет более чем в два раза больше оригинала - около 30 000 кв. футов (2750 кв. М). Он будет включать несколько безэховых камер, значительно увеличит количество аудиторных комнат для прослушивания, а также набор тестовых продуктов и инженерных лабораторий, специализированные наушники и автомобильные аудиозаводы. SRE также будет оснащен опытным центром, предназначенным для демонстрации ассортимента продукции.

- Уже более 50 лет Bowers & Wilkins известен своими передовыми технологиями. Вдохновленный стремлением Джона Бауера к тому, что он назвал «True Sound», наши инженеры посвящают свои опыт и знания почитанию и продолжению этого наследия. Новый SRE является продолжением богатой звуковой инженерной традиции. Он предназначен для продолжения миссии по разработке продуктов, которые обеспечивают невероятный звуковой опыт для клиентов и потребителей.

Гидеон Ю, исполнительный председатель и главный исполнительный директор Bowers & Wilkins.

В ожидании этого шага, Bowers & Wilkins уже увеличил размер своей команды R&D на 40 процентов за последние два года. Как только новый объект откроется, компания продолжит набор новых талантов.

- Обязанность Bowers & Wilkins - совершенство звука, прецизионное мастерство и инновации. Команда SRE имеет более чем 300-летний опыт совместной инженерии. Инвестиции в SRE обеспечат нашу преданность инновациям в течение последующих 50 лет и далее.

Кен МакАлпин, главный технический директор Bowers & Wilkins

Мы с нетерпением ждем новых открытий лаборатории R&D Bowers &Wilkins. Если они так же щепетильно относятся к своим новым продуктам, как к деталям новой лаборатории, то в ближайшем будущем у них может появиться какая-то ультрасовременная аудиотехнология, чтобы аудиофилы услышали еще более прекрасное будущее.

Bowers & Wilkins запустит новый центр исследований и разработок
Опубликовано 14 июня 2018