Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Что такое Cambridge Audio Yoyo M?

Cambridge Audio обычно ассоциируется с качественным Hi-Fi, но недавно бренд выпустил беспроводные колонки Yoyo. Cambridge Audio Yoyo M – средняя модель серии.

Вместо того, чтобы ожидаемо получить средний форм-фактор между портативными «S» и более крупным спикером «L», Cambridge Audio Yoyo M предпочитает современный подход к традиционному дизайну стереодинамиков.

Пара колонок Yoyo M работают полностью без проводов - от сети и друг от друга, предоставляя все преимущества стереозвука с гибкостью размещения. Множество беспроводных динамиков теперь предлагают функцию стереопаринга, и Yoyo M превосходно спроектированы именно для этой цели. Два спикера включают некоторые умные технологии автоматического спаривания и готовы к подключению сразу после распаковки

Что такое Cambridge Audio Yoyo M?

Дизайн и функции

Помимо того, что Cambridge Audio Yoyo M состоит из двух динамиков, самая поразительная вещь в них - шерстяная отделка, выполненная йорширкским ткачом Мартином Миллсом.

Я рассмотрел синюю версию, но они также доступны в светлом или темно-сером цвете. Cambridge Audio Yoyo M представляют собой умную, солидную пару динамиков, которые были разработаны, чтобы вписаться в самые стильные дома.

При высоте 20 см спикеры довольно удобны для размещения – их можно установить на рабочей поверхности или книжной полке. Однако вес около 3 кг слишком велик, чтобы взять колонки с собой. С точки зрения мобильности, их лучше всего использовать в доме.

Разумеется, производительность выходит на первый план, поэтому Cambridge Audio позаботилась о полной акустической прозрачности этой причудливой отделки.

Звук воспроизводится 30-мм полнодиапазонным драйвером и 75-мм басовиком в левом и правом спикере, каждый из которых оснащен усилителем класса D.

Предназначение Cambridge Audio Yoyo M для использования по беспроводной связи очевидно, поскольку физические соединения сведены к минимуму. В каждом спикере вы найдете разъем для зарядки 24-часового аккумулятора плюс 3,5-миллиметровый вход (только правый громкоговоритель) и USB-порт для зарядки во время воспроизведения музыки.

Поиск штепселя немного затруднен, но Cambridge Audio Yoyo M, по крайней мере, обеспечивают достойное время автономной работы.

В верхней части каждого спикера находится резиновая сенсорная панель с физическим контролем громкости, Bluetooth-сопряжением, источником и режимом громкой связи, в котором используется встроенный микрофон.

Также есть ряд светодиодов, которые отображают уровень громкости; для уровня заряда батареи нужно посмотреть на нижнюю часть спикеров и нажать кнопку аккумулятора, чтобы проверить, сколько осталось.

У Yoyo M также есть скрытый контроль жестов. Это означает, что вы можете совершить определенный жест рукой, чтобы запустить воспроизведение или пропустить дорожку, а также нажать на паузу. Это в теории, и управление жестами может быть не настолько удобным, как управление воспроизведением через мобильное устройство.

Настройка

Колонки Cambridge Audio Yoyo M работают в конфигурации ведущего и подчиненного устройства; ведущая колонка отвечает за правый канал и помечена небольшим металлическим логотипом. Это важно, поскольку вы можете использовать этот спикер самостоятельно, как монодинамик. Просто отложите его от ведомого спикера, и он будет знать, что работает соло, переключится в моно режим. Верните его обратно на рабочую станцию, и спикеры снова заработают в стереофоническом режиме. Умно и просто. На самом деле, это одна из самых приятных вещей в использовании Yoyo M.

Когда вы устанавливаете их в первый раз, сначала включите правый громкоговоритель; дождитесь сигнала, а затем включите левый спикер. Они будут спариваться в течение нескольких секунд. Теперь все, что вы делаете на любом из громкоговорителей, дублируется на другом - изменение входа, пропуск дорожки или даже выключение одного из них приведет к отключению другого. Нужно помнить об этом.

Беспроводное соединение между колонками очень стабильное - во время тестирования у меня не было проблем с отключением или выпадением синхронизации.

Производительность

Cambridge Audio Yoyo M предлагает производительность, которая сразу демонстрирует пользу стереопары. Звук легко заполняет даже просторную комнату. Cambridge Audio Yoyo M достигают достойной громкости. К счастью, они отлично сохраняют контроль даже на высоких уровнях.

Несмотря на это, я бы не стал рассматривать их в качестве колонок для вечеринок. Спикеры обладают зрелым звучанием, которое хорошо подходит для долгого и легкого прослушивания, чем для шумных мероприятий.

Теплый, плавный саунд; объемный средний диапазон, точно расположенный по центру, уверенный переход к басам. Никаких острых краев, без гудения баса, без суеты - просто утонченный и приятный звук.

Гибкое и более непринужденное звучание означает, что Cambridge Audio Yoyo M созданы не для драйва.

Лично я также предпочел бы немного больше прозрачности в середине диапазона. Ощущается небольшое отсутствие разборчивости и более тонких деталей по сравнению с Wharfedale DS-2, например, которые играют более чисто.

Тем не менее, для тех, кто предпочитает что-то более мясистое, Cambridge Audio Yoyo M предлагает уравновешенный звук. Расслабленная вибрация тянется до высоких частот, которые смягчают резкость или грубые края.

Низкий диапазон хотя и соответствует среднему по насыщенности и объему и сохраняет звук сбалансированным, но не такой смелый и басовый, как JBL Link 500. Иногда знание пределов столь же восхитительно, как и попытка превзойти их.

Зачем покупать Cambridge Audio Yoyo M?

Если вы ищете изысканный, сложный звук с превосходным пространством и масштабами, тогда Yoyo станет отличным выбором.

Добавьте к этому стильный и гибкий дизайн, возможность установки везде, где это необходимо, и привлекательность Yoyo (M) становится неоспоримой. Вы даже можете использовать эти спикеры в качестве монодинамика.

Более «взрослый» стерео дизайн не совсем подходит для вечеринок, однако это не значит, что колонки звучат скучно. Фактически, вы потеряетесь во времени благодаря мягкому, взвешенному звучанию, которое не утомит ваши уши. Тем не менее, большая ясность сделала бы их безупречными.

Вердикт

Утонченная, спокойная пара Bluetooth-громкоговорителей, которые предлагают все преимущества стереозвучания с предельным беспроводным удобством.

Перевод обзора сайта trustedreviews.com

Опубликовано 21 июня 2018