Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Cambridge Audio Egde – новая внебюджетная серия компонентов

Серия Edge – тот случай, когда перед инженерами Cambridge Audio стояла одна задача: создать бескомпромиссный звук без оглядки на бюджет. Новыми компонентами британский бренд решил порадовать аудиофилов к пятидесятилетию компании.

Первый в истории Cambridge Audio интегрированный усилитель P40 создал инженер Гордон Эдж (Gordon Edge), поэтому именно его имя носит новая линейка. Несмотря на минималистичный дизайн новые компоненты не лишены оригинальности в виде изогнутых передних панелей, например, или плавающих верхних крышек. Однако основное внимание меломанов, конечно же, направлено на «начинку».

Cambridge Audio Egde – новая внебюджетная серия компонентов

Первое радикальное решение – революционное сокращение компонентов в сигнальных цепях, которые были отобраны с ориентацией исключительно на качество звучание, определяемое на слух; стоимость не играла роли. Выбирали компоненты путем слепого прослушивания, ориентируясь на «музыкальность».

Сокращению подверглись и органы управления, количество которых также сведено к минимум. На большой поворотный переключатель нагружено сразу три функции – регулировка громкости, выбор источника и навигация по меню. Сконструированный из 31 элемента, выточенных на прецизионных станках с ЧПУ, этот компонент полностью изготовлен в Великобритании. 5-ти дюймовый ЖК-экран с высоким разрешением в стримере Edge NQ показывает не только стандартное меню, но и во всей красе демонстрирует обложки музыкальных альбомов.

Приблизительные цены на компоненты новой линейки в Британии:

Интегрированный усилитель Edge A – 4500 фунтов стерлингов

Предварительный усилитель/сетевой проигрыватель Edge NQ – 3500 фунтов стерлингов

Усилитель мощности Edge W – 2500 фунтов стерлингов

Опубликовано 22 июня 2018