Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Новая серия Polk Audio с «турбонаддувом» - Signature E

Американский бренд Polk Audio выпустил новую серию акустики Signature E Series, наделенную технологиями, которые раньше можно было встретить только в топовых моделях.

Новая серия Polk Audio с «турбонаддувом» - Signature E

В линейку вошли напольные S60e, S55e и S50e, две акустики центрального канала S35e и S30e и три полочных спикера S20e, S15e и S10e. Все они основаны на предыдущих моделях, но отличаются новой топологией кроссоверов, реконструкцией динамиков, оптимизацией басового отклика и улучшением других компонентов.

Как и прежде, спикеры помещены в тщательно изготовленные корпуса с внутренними распорками. Но изменения коснулись дизайна – серия выделяется красивейшими обводами и акцентами золотистого цвета, а на выбор пользователя представлены три варианта отделки: черная (Black), беленый орех (Washed Walnut) или «Зимний белый» (Winter White).

Ключ сбалансированного, непревзойденно реалистичного звучания Polk Audio Signature E – технология Dynamic Balance (динамического баланса). Проанализировав электроакустическую и механическую систему каждого динамика, инженеры Polk выбрали самую эффективную геометрию драйверов и максимально подходящие, тщательно отобранные материалы. Благодаря этому удалось избавиться от многих проблем звучания и прийти к наиболее точному звуку.

Расширенный басовый отклик – результат порта фазоинвертора Polk Power Port, который увеличивает басовую отдачу на 3 дБ по сравнению с традиционным портом, а увеличенная площадь поверхности порта сдвигает нижнюю границу басов и устраняет искажения, вызванные турбулентностью.

Ключевые особенности серии

«Башни» звука

Объединение самых востребованных технологий в новых флагманских «башнях» позволило им стать лучшими в своей ценовой категории по звучанию. Конфигурация динамиков всех напольных колонок серии включает Hi-Res сертифицированный 25,4-мм териленовый твитер (с верхней границей АЧХ 40 кГц). Средняя и младшая модели линейки S55e и S50e включают два СЧ-драйвера (6,5 и 5,25-дюймовые соответственно), а флагман S60e – три 6,5-дюймовых. Благодаря каскадным кроссоверам с сужающейся частотной характеристикой звуковая сцена достигает большей реалистичности.

Спикеры оформлены анти-дифракционными защитными решетками c идеальной подгонкой, что минимизирует помехи звучания. На задней панели – две пары позолоченных клемм.

Четкие центры

Новая линейка включает два спикера центрального канала Polk S35e и S30e, конструкция которых позволяет воспроизводить новейшие форматы декодирования и выдавать полнодиапазонный звук фильмов, музыки и игр.

Polk Audio S35e – компактная модель с высотой корпуса всего 4 дюйма (10 см) – идеально подходит для конфигурации с плоскими телевизорами. Оба центра наделены 25-мм терлиновым твитером и СЧ/НЧ-драйверами с диффузорами из полипропилена и армированием слюдой. У S35e таких целых шесть 3-дюймовых, у S30e – два 5,25-дюймовых.

Позолоченные клеммы на задней панели предлагают пять вариантов подключения. Polk Audio S35e можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально, и использовать в качестве левого или правого фронтального канала (L/C/R).

Масштабное звучание в компактном форм-факторе

Вобрав в себя все лучшее из наследия американского бренда, полочные спикеры Polk Signature S20e и S15e могут стать как частью домашнего кинотеатра любой конфигурации (5.1, 7.1 или 9.1), так и стать автономными мониторами. Обе модели наделены 25-мм терлиновым твитером и СЧ/НЧ-драйверами с диффузором из полипропилена, армированного слюдой –6,5 и 5,25 дюймов диаметром соответственно для S20e и S15e. Конструкция креплений позволяет установить спикеры на стену, а расширенный басовый отклик станет залогом создания мощной системы домашнего кинотеатра.

Полное погружение

Завершающая акустическая система серии – спикер окружающего звучания S10e. Она также, как и полочные колонки, имеет 1-дюймовый териленовый твитер с высоким разрешением, но более компактный СЧ/НЧ-драйвер – 4 дюйма. Расширение басового отклика достигается за счет порта фазоинвертора Power Port, но самое главное –благодаря аналогичным компонентам звучание Polk Signature S10e идеально согласовано со звучанием остальных моделей серии, что позволит создать идеальную акустическую картину с выверенным балансом. Проушины и резьбовые отверстия корпуса делают установку этих спикеров на стену легкой и непыльной.

Опубликовано 09 октября 2018