Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Обзор беспроводной колонки Harman Kardon Onyx Studio 3

Не успели эстеты в области звука и дизайна опомниться после выхода второго поколения обновленных колонок Harman Kardon Onyx Studio, как компания выпускает более усовершенствованную и еще более красивую колонку Onyx Studio 3. Продвинутый дизайн, беспроводной стереозвук и подключение до 3-х источников звука – тут есть к чему присмотреться.

Обзор беспроводной колонки Harman Kardon Onyx Studio 3

Дизайн и отделка

Разумеется, узнаваемая форма Onyx осталась неизменной, за исключением двух ножек, которые появились во втором поколении «Ониксов», и встроенной ручки для переноса, которая пришла на смену сферической хромированной ручке.

Теперь – следуя за «старшим братом» Go+Play – колонка Harman Kardon Onyx Studio 3 обзавелась тем же тканным покрытием, которое великолепно защищает от царапин и истирания. Несмотря на то, что оно похоже на lifestyle-отделку нового поколения беспроводных водонепроницаемых колонок от JBL, Onyx 3 не обладает никаким протоколом защиты от воды, поэтому его лучше не использовать у открытой воды или под дождем.

Что касается расцветки, то здесь дизайнеры Harman остались верны традициям и предлагают пользователем выбор между классическим черным и белым цветами.

С полукруглой сферы гриля ушел «ободок», который был в Harman Kardon Onyx Studio 2, и колонка стала будто бы монолитной. Стоит сказать, что это прибавило ей в стиле и не убавило в функциональности. Сенсорные кнопки управления переместились на заднюю панель, отделанную натуральной кожей. Здесь же, под ними, расположилась встроенная ручка для переноски. Смотрим ниже и находим слот для разъемов – micro-USB (для обновлений), AUX и разъем для кабеля питания.

Благородная форма позволяет Harman Kardon Onyx Studio 3 прекрасно вписаться в качестве рабочей акустики для компьютера или колонки в гостиной, которая украсит даже самый эклектичный интерьер.  

Аккумулятор и встроенный спикерфон

В Harman Kardon Onyx Studio 3 все говорит о портативности, поэтому очевидно, что она наделена качественным аккумулятором. При средней громкости колонка радует пользователей воспроизведением на протяжении 5 часов от литий-ионного аккумулятора, емкостью 2600 мАч. Полностью разряженная батарейка заряжается за те же 5 часов.

«Оникс» также позволяет разговаривать по громкой связи, при этом голос собеседника будет звучать естественно и натурально, будто у вас происходит приватный разговор по телефону.

Звук

Что отличает Harman? Звук и дизайн. И так как про внешний вид колонки мы уже поговорили, раскроем тему первоклассного звука. Harman Kardon Onyx Studio 3 обладает двумя 20-мм ВЧ-динамиками и двумя 75-мм НЧ-вуферами. Кроме того, на передней и задней панели расположены пассивные радиаторы, которые увеличивают басовый отклик и отвечают за объем и пространство акустической картины.

Несмотря на кричащую портативность, «Оникс» прекрасно соблюдает баланс, в котором низкие и высокие частоты находятся на своих местах. За счет усиления каждого динамика на 15 Вт, вряд ли вы станете часто прибегать к максимальной отметке громкости после того, как узнаете, на что способен этот спикер.

Кстати, Harman Kardon Onyx Studio 3 позволяет подключить до трех источников звука по Bluetooth (последней конфигурации 4.1), чтобы проигрывать с них музыку по очереди – как вам того захочется. Однако вас куда больше может заинтересовать технология Harman Kardon Wireless Dual Sound – она позволяет подключить колонку к другому устройству с такой же технологией для создания беспроводной стереопары. Эффект получается потрясающий! А уж Harman умеет выжимать максимум из цифровых файлов.

К слову, подобной технологией обладает новый Go+Play Mini, поэтому вы можете «породнить» свой Onyx и с этой колонкой.

Вывод

В Harman Kardon Onyx Studio 3 одинаково обращают на себя внимание две вещи: передовой дизайн и первоклассный звук. Новый «Оникс» еще более минималистичный, еще более стильный, а звучит с тем же характерным, невероятным объемом и правильным балансом.

Добавьте к этому современные возможности – подключение до трех источников по Bluetooth, беспроводной стереозвук и встроенный спикерфон, и перед вами лучший набор качеств по цене 13990 рублей. Из минусов можно отметить, разве что, относительно недолго живущую батарейку, но все, что от вас требуется, – всего лишь следить за зарядом.  

Опубликовано 01 декабря 2015