Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Обзор на кабель AudioQuest Rocket 22

В журнале «What Hi-Fi» (4th April 2019) опубликован тест колоночного кабеля AudioQuest Rocket 22. Автор статьи под заголовком «Audioquest Rocket 22 speaker cable review» - пришел к заключению, что «…это гибкий колоночный кабель с утонченным звучанием» - «A flexible, refined-sounding speaker cable» и выставил ему высшие оценки – 5 звездочек за звучание, 5 за совместимость и 5 за качество изготовления!

Обзор на кабель AudioQuest Rocket 22

Этот акустический кабель является отличным дополнением к превосходной Rocket 11 - той, которая сломала грозную хватку компании Chord, чтобы выиграть премию «Аксессуары» в 2018 году.

Конструкция

Дизайн 22 отражает дизайн более недорогой модели, но использует медные проводники более высокого качества с полированной наружной поверхностью, которая, как утверждается, обеспечивает более «сладкие» высокочастотные характеристики. В проводниках используются жилы, расположенные в концентрических слоях, где каждый слой вращается в направлении, противоположном тому, которое находится под ним.

Утверждается, что эта конфигурация уменьшает нежелательные взаимодействия между нитями и, таким образом, снижает искажения. Каждая пара проводников затем скручивается для улучшения подавления внешних помех. В каждом канале четыре пары проводников, и, хотя образец кабеля был однопроводным, конструкция Rocket 22 тоже открыла двухпроводную.

В кабеле также используется система шумоподавления AudioQuest, которая представляет собой специально разработанные слои экранирования, которые уменьшают воздействие радиочастотных помех и электромагнитных помех (EMI). Несмотря на то, что это толстый кабель, он также чрезвычайно гибкий и не должен вызывать проблем при установке. Он доступен в двух цветовых вариантах - черном и белом.

Совместимость

«22» - это не кабель, о котором следует судить по первому быстрому прослушиванию. Прямо из упаковки это звучит немного густо и мрачно, скрывая низкоуровневую динамику и некоторые высокочастотные детали прячутся за необычно гладкой и насыщенной презентацией. Но спустя несколько дней использования звуковая презентация Rocket открывается значительно. Его используют как часть эталонной стереосистемы - стример Naim NDS / 555PS, усилитель Gamut D3i / D200i и колонки ATC SCM 50, а также с приборами Uniti Star от Naim и парой колонок Dynaudio Special 40, которые обеспечивают стабильные и приятные результаты.

Звук

В обеих системах вам понравится просторная и утонченная презентация, звучание которой заметно больше, чем при замене альтернатив по аналогичным ценам, таких как Chord Company RumourX и Ecosse ES2.23 +. Звук впечатляюще детализирован, раскрывает низкоуровневую информацию и систематизирует ее. Все это обеспечивает легкий баланс, что делает Rocket 22 подходящим для широкого спектра систем. Несмотря на свою цивилизованную природу, на пути динамического удара и ритмичного драйва все еще достаточно, чтобы позволить чистой энергии пробиться сквозь нее. Rocket помогает системам воспроизводить приятную крупномасштабную динамику и дает массу возможностей для звучания.

Вердикт

Rocket 22 продолжает прекрасную работу своего удостоенного наград родного брата, и в полной мере является гибким колоночным кабелем с утонченным звучанием.

Опубликовано 01 июня 2019