Внимание! Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении для его функционирования.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Саундбар Polk magniFi Mini – распаковка и обзор

Polk MagniFi Mini – миниатюрный саундбар, комплект которого также включает компактный беспроводной сабвуфер. Новинка наделена Bluetooth, а также Google Cast для потоковой передачи контента на телевизор со смартфона или планшета.

Саундбар Polk magniFi Mini – распаковка и обзор

Комплект включает:

- саундбар

- беспроводной сабвуфер

- оптический кабель

- кабели питания

- пульт ДУ

- руководство пользователя

Конструкция и дизайн

Саундбары занимают особое место в линейке акустических компонентов американского бренда Polk Audio, который на протяжении 45 лет придерживается философии создания хорошей акустики по невысокой цене. Не все звуковые панели поступают в продажу на территории РФ, но одни из самых интересных моделей доступны российским меломанам. К ним также относится и Polk MagniFi Mini.

Благодаря миниатюрной конструкции, коробка саундбара не занимает много места и выглядит довольно мило. Сама звуковая панель удивляет габаритами – саундбар на подставке перед телевизором смотрится более, чем аккуратно, и похож на портативную колонку. Футуристичный дизайн комплекта отвечает современным направлениям в дизайне интерьеров. Порт фазоинвертора на сабвуфере бьет в пол, что увеличивает басовый отклик.

Органы управления выведены на верхнюю панель и согласуются со световыми индикаторами, что придает саундбару космический характер. Здесь пользователь найдет кнопку питания, Bluetooth, режим Night Effect, регулировку громкости и выбор источника.

Дизайн пульта управления повторяет черты саундбара и сабвуфера и дублирует органы управления - громкость звуковой панели, громкость сабвуфера, а также имеется отдельная настройка уровнем диалогов, за что отвечает технология Polk Voice Adjust.

Телевизор подключается через HDMI или оптический кабель; настройка происходит буквально за пару минут. Звуковая панель также моментально сопрягается с сабвуфером.

Коммутация, выведенная а заднюю панель саундбара, включает HDMI ARC (с возвратным аудиосигналом для подключения посредством одного кабеля), оптический вход, AUX, USB (для обновления ПО), Wi-Fi reset и Ethernet для подключения к локальной сети. Встроенный Google Cast позволяет передавать контент на телевизор через Polk MagniFi Mini со смартфона или планшета без дополнительного адаптера. К слову, эта функция позволяет сделать миниатюрный саундбар центром развлечений всей квартиры, что редко встречается за подобные деньги.

Как стало понятно из текста выше, главный акцент дизайна Polk MagniFi Mini – компактность, функциональность и универсальность.

Звучание

Миниатюрный форм-фактор обуславливает характер звучания саундбара. Низких частот хватает сполна, однако ощущается недостаток в среднечастотном диапазоне, но функция Polk Voice Adjust компенсирует этот провал. Она позволяет настроить диалоги таким образом, чтобы они звучали более разборчиво и четко.

Специальный режим Night Effect также выводит звучание голоса на передний план, позволяя слушать ночные новости при снижении общей громкости, чтобы не будить членов семьи. Два других режима – Фильмы и Спорт – оптимизируют звучание комплекта в зависимости от характера контента, варьируя увеличение басов и высоких частот.

Если музыкальный ряд включает множество сцен взрывов, грохота, то сабвуфер отчасти перетягивает на себя одеяло. Можно посоветовать поэкспериментировать с расстоянием между ним, зоной прослушивания и телевизором.

Однако, безусловно, звучание фильмов выходит на новый уровень по сравнению с тем, что предлагают динамики телевизора. Пользователь незамедлительно ощутит и объем, и музыкальность, и динамику.

Итоги

В пределах 30 тысяч у Polk MagniFi Mini множество конкурентов, которые также предлагают беспроводную работу по Bluetooth и сабвуфер в комплекте. Отличают эту модель две особенности – встроенный Google Cast, благодаря которому можно настроить потоковое звучание без покупки дополнительного адаптера; и миниатюрный форм-фактор.

Для небольших гостиных MagniFi Mini станет находкой. Саундбар незамедлительно повысит уровень звучания телевизора, а благодаря своей функциональности готов стать музыкальным центром всей квартиры.

 

Опубликовано 01 февраля 2018